您的当前位置:首页»

拍卖政策法规>>拍卖标的的展示时间是多少?

拍卖标的的展示时间是多少?

发布时间:2016/5/20 9:00:03 已有492人浏览过

《拍卖监督管理办法》(国家工商行政管理总局令第59号)第七条:“拍卖企业应当按照《中华人民共和国拍卖法》的规定于拍卖日七日前发布拍卖公告。拍卖企业应当在拍卖前展示拍卖标的,拍卖标的的展示时间不得少于两日。”



扫一扫,轻松加微信